ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПРИНИМАЕМ ПЕРЕВОДОМ В 5-6 КЛАССЫ (ОНЛАЙН ЗАНЯТИЯ С УЧИТЕЛЕМ 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ ПО 5-6 УРОКОВ В ДЕНЬ) - ПОЛУЧАЙТЕ ЗНАНИЯ В КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ

ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ 5-9 КЛАССОВ

Школа ИМТП реализует эффективную систему обучения детей в 5 - 9 классах с использованием онлайн технологий, систем дистанционного и электронного обучения.



Основные преимущества обучения в нашей школе:

  • Школа ИМТП является частной общеобразовательной школой и проводит обучение по учебному плану, который полностью соответствует ФГОС.
  • Дети занимаются в режиме онлайн в малокомплектных классах (до 10 человек).
  • Учителя ведут занятия с детьми по видеосвязи 5 раз в неделю, по 5-6 уроков в день, занятия начинаются в 9 часов утра.
  • Учителя имеют большой педагогический опыт и умеют эффективно работать как с одаренными детьми, так и с детьми, испытывающими трудности в обучении, добиваясь высоких показателей в знаниях обучающихся.
  • Школьники помимо очных (живых) онлайн уроков с учителем проходят электронное обучение в электронной информационно-образовательной среде, содержащей текстовые материалы, учебные видеофильмы, уроки-презентации, задания и тесты.
  • Дети, во время занятий, постоянно находятся под контролем администрации школы.
  • Дети могут проходить обучение из любой точки России и мира.

Стоимость обучения на текущий учебный год по очной форме составляет
  • 160 тысяч рублей в год

ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ школьников В 10 -11 КЛАССАХ

Школа ИМТП предлагает эффективное и качественное обучение школьников в 10 и 11 классах. Школа реализует две образовательные траектории: 

  • Онлайн обучение в 10 и 11 классах по очной форме. 
  • Самообразование в 10 классе со сдачей всех аттестаций и онлайн обучение в 11 классе по очной форме.

Основные преимущества обучения в нашей школе:

  • Школа ИМТП является частной общеобразовательной школой и проводит обучение по учебному плану, который полностью соответствует ФГОС.
  • Школьники (по очной форме) в режиме онлайн занимаются по видеосвязи с учителями 5 раз в неделю, по 5-6 уроков в день, занятия начинаются в 9 часов утра.
  • Помимо занятий с учителями школьники проходят электронное обучение в электронной информационно-образовательной среде, содержащей текстовые материалы, лекции, учебные видеофильмы, уроки-презентации, задания и тесты.
  • В Школе ИМТП в 10 и 11 классах работают учителя, имеющие большой педагогический опыт по обучению школьников с разным уровнем знаний, а также владеющие методиками для эффективной подготовки к ЕГЭ.
  • В школе для успешной сдачи ЕГЭ по профильным предметам организованы  дополнительные занятия (входят в стоимость).
  • Школьники могут проходить обучение из любой точки России и мира.
Стоимость обучения на текущий учебный год по очной форме составляет
  • 160 тысяч рублей в год

Если у Вас возникли вопросы по обучению ребенка, то Вы можете получить консультацию у специалистов школы.

НОВОСТИ

ОНЛАЙН ШКОЛА ИМТП

ВСЕ О ПРОГРАММЕ ОБУЧЕНИЯ НАШЕЙ ОНЛАЙН ШКОЛЫ

ПРЕДМЕТЫ И КУРСЫ ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ ФГОС

Добро пожаловать в Онлайн школу ИМТП!

Школа реализует основные образовательные программы:

Наша школа предоставляет образовательные программы для средних классов (5-9) и старших классов (10-11), которые соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС). Программы обучения разработаны опытными педагогами и специалистами в области образования, которые гарантируют высокое качество обучения.

Наша основная программа - основное общее образование для средних классов (5-9). Мы уделяем особое внимание развитию навыков, необходимых для успешной учебы в школе и будущей жизни, таких как умение решать проблемы, работать в команде, искать и использовать информацию.

Для старших классов (10-11) мы предлагаем среднее общее образование, которое позволяет учащимся получить более глубокие знания в различных предметных областях и готовиться к поступлению в высшее учебное заведение.

Мы постоянно работаем над улучшением программы обучения, чтобы наши ученики получили самое лучшее образование. На нашем сайте вы можете ознакомиться с подробной информацией о предметах и курсах, изучаемых в каждом классе, и начать свой путь к успешной учебе уже сегодня!

ПРОГРАММА ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-9 КЛАССОВ

  • Основная образовательная программа:Основное общее образование.
  • Рассчитана на обучающихся 5 - 9 классов.
  • Реализуется с применением исключительно электронного обучения, дистанционных и онлайн образовательных технологий.
  • Формы реализации образовательной программы очная (онлайн) и семейное обучение.
  • Подробнее на странице "Онлайн обучение в 5-9 классах"

ПРОГРАММА ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 10 И 11 КЛАССОВ

  • Основная образовательная программа: Среднее общее образование. 
  • Рассчитана на обучающихся 10 - 11 классов.
  • Реализуется с применением исключительно электронного обучения, дистанционных и онлайн образовательных технологий.
  • Формы реализации образовательной программы очная (онлайн) и семейное обучение.
  • Подробнее на странице "Онлайн обучение в 10-11 классах"

СЕМЕЙНОЕ ОБУЧЕНИЕ/САМООБРАЗОВАНИЕ (ЭКСТЕРНАТ)

Семейное обучение (для школьников 5-9 классов) и самообразование (для школьников 10-11 классов и взрослых) являются способом освоения основной образовательной программы, где обучающийся самостоятельно осваивает предметы и сдает промежуточные и итоговые аттестации в образовательном учреждении экстерном. Сдача всех аттестаций проходит в режиме онлайн.

Подробнее на странице "Самообразование/Экстернат"

Если у Вас возникли вопросы по обучению ребенка, то Вы можете получить консультацию у специалистов школы.

ЗАНЯТИЯ ПО ПРЕДМЕТАМ ПРОХОДЯТ С УЧИТЕЛЯМИ ОНЛАЙН ПО ВИДЕОСВЯЗИ

Онлайн Школа ИМТП предлагает обучение в режиме онлайн, где занятия проходят дистанционно с помощью видеосвязи. Учителя проводят занятия с классом с использованием современных видеосервисов, таких как Google Meet. Это позволяет учителям обстоятельно донести всю информацию по предмету обучающимся без отвлекающих факторов, таких как шумные учащиеся. В свою очередь, учащиеся не отвлекаются на других учеников и могут внимательно слушать весь урок. 

Обучение в Онлайн Школе ИМТП является отличной альтернативой традиционному обучению в обычной школе, так как онлайн формат позволяет избежать проблем, связанных с расстоянием и перемещением в школу, а также может быть более гибким и удобным для учеников и их родителей.

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ И ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ПО ПРЕДМЕТАМ ПРОХОДИТ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

В Онлайн Школе ИМТП учителя и администрация серьезно относятся к процессу оценки знаний обучающихся. Промежуточная и итоговая аттестации проводятся в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Все процедуры аттестации проводятся в комфортных условиях для обучающихся с применением современных технологий, включая режим онлайн. Такой подход позволяет получить максимально объективную оценку знаний каждого обучающегося. Положительные оценки, полученные в процессе занятий, учитываются при выставлении итоговой оценки, что позволяет дать максимально справедливую оценку усилиям и успехам наших обучающихся.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ЕГЭ) И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АТТЕСТАТ

Школа ИМТП готовит обучающихся к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Школа организует сдачу обучающимися ЕГЭ в районе нахождения школы.

По завершении сдачи итоговой аттестации по всем предметам, а также успешной сдачи ЕГЭ, обучающемуся выдается государственный аттестат.

ОНЛАЙН ШКОЛА ИМТП

УЧИСЬ В ШКОЛЕ ИМТП - ОНЛАЙН ШКОЛЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

ОБ ОНЛАЙН ШКОЛЕ ИМТП

Школа ИМТП - это инновационный образовательный проект, реализующий обучение в формате онлайн-школы. Мы предоставляем возможность обучаться в любой точке мира, имея только доступ в интернет. Мы сочетаем в себе традиционные подходы в образовании с новейшими образовательными технологиями, используя только проверенные методики и современное оборудование. Все наши учителя - высококвалифицированные специалисты, занимающие лидирующие позиции в своей отрасли. Мы гарантируем высокое качество обучения и поддержку каждого обучающегося в процессе обучения.

Школа входит в систему учебных заведений Института международной торговли и права и является продолжателем всех лучших традиций Школьного отделения ИМТП, которое осуществляет свою образовательную деятельность с 1993 года.

Подробнее на страниц "Об онлайн Школе ИМТП"

ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ - УДОБНЫЙ СПОСОБ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ

Школа ИМТП осуществляет дистанционное обучение по всем формам обучения, реализуемых в школе:

по программам среднего основного образования: очная форма (онлайн) и семейное образование;
по программам среднего общего образования: очная, очно-заочная формы (онлайн) и самообразование (экстернат).
В Школе ИМТП процесс обучения осуществляется с помощью современных дистанционных технологий, которые позволяют получать знания в любой точке мира, где есть доступ к интернету. Для каждой основной образовательной программы - среднего основного и среднего общего образования - предусмотрены различные формы обучения: от очной формы до самообразования (или семейного обучения) со сдачей аттестаций экстерном.

Онлайн обучение предполагает проведение занятий в режиме видеоконференций, где учителя проводят уроки с учениками через специальные онлайн-сервисы.

Семейное обучение позволяет ребенку получать знания в домашних условиях под руководством родителей, используя образовательные материалы и методические рекомендации, предоставленные школой.

Для удобства учеников, которые желают получить среднее общее образование, доступны также очная и очно-заочная формы обучения. Очная форма предусматривает полный цикл обучения в школе, а очно-заочная форма - комбинированное обучение с присутствием на занятиях и самостоятельным выполнением заданий.

Для тех, кто уже имеет определенный уровень знаний, но желает дополнительно получить образование, доступна форма самообразования (экстернат). В этом случае ученик самостоятельно изучает предметы, проходит промежуточную и итоговую аттестации, чтобы получить документ об образовании.

Школа ИМТП предлагает своим ученикам гибкие формы обучения, которые позволяют каждому получить образование в соответствии с индивидуальными потребностями и возможностями.

Подробнее на странице "Дистанционное обучение в школе для 5-11 классов"

НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОНЛАЙН ОБУЧЕНИИ

Школа ИМТП является инновационным образовательным учреждением, где используются новейшие образовательные технологии. Один из основных принципов нашей работы - создание комфортных условий для учебного процесса. Для этого мы используем интеграцию различных платформ, систем и модулей в единый комплекс, который позволяет обеспечить учащимся высокое качество обучения.

Основная образовательная платформа, которую мы используем, - Google Workspace for Education Fundamentals, которая включает в себя различные модули для информационного обеспечения, обучения, аттестации и контроля знаний. С помощью Google Класс, Google Meet, Jamboard и других сервисов мы обеспечиваем возможность участвовать в уроках и занятиях онлайн.

Для проведения онлайн уроков мы также используем видеосервис компании "Битрикс24". Благодаря этому сервису мы можем обеспечить высокое качество видео, звука и записи онлайн уроков, а также возможность взаимодействия между учащимися и преподавателями.

Кроме того, мы предоставляем доступ к цифровым учебным материалам, базе данных ссылок на внутренние и внешние информационно-образовательные ресурсы, такие как “Просвещение”, “МЭШ”, «Учи.ру», «ЯКласс», «РЭШ» и другие. Это позволяет учащимся получать полезную информацию и дополнительные материалы для изучения предметов.

Все эти инструменты и технологии помогают нам обеспечивать высокое качество обучения и создавать комфортные условия для учебного процесса в онлайн-среде.

Подробнее на странице "Образовательные технологии"

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ В ОНЛАЙН ШКОЛЕ

В Онлайн Школе ИМТП учительский коллектив формируется исходя из высоких требований к профессиональной квалификации и личностным качествам. Наши учителя имеют обширные знания по своему предмету, а также опыт работы с разной возрастной категорией. Важным критерием при наборе наших преподавателей является умение работать в электронной информационно-образовательной среде, включая использование современных онлайн-технологий и платформ.

Мы также ценим доброжелательное отношение учителей к обучающимся и их педагогический опыт и знания в формировании у обучающихся желания учиться и саморазвиваться. В Школе ИМТП мы создаем команду профессионалов, которые могут применять новейшие образовательные технологии для достижения максимального результата в обучении.

Подробнее на странице "Учителя школы"


ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ ИМТП В 5-9 КЛАССАХ

Поступление на конкурсной основе? Нужно ли сдавать вступительные экзамены?

Поступление в школу ИМТП на основании документов. Тестирования и вступительные экзамены не предусмотрены.

При очной форме (с дистанционным обучением) зачисляется ли ребенок в контингент школы?

Да, ребенок зачисляется в контингент школы ИМТП.

Возможно ли перейти из другой школы?

Да, в школу ИМТП можно перевестись из другой школы в течение учебного года.

Как проходят промежуточные аттестации?

Промежуточные аттестации в школе ИМТП проходят на онлайн уроках.

Учёба идёт в классическом виде (учитель рассказывает новую тему, далее она отрабатывается и закрепляется) или по методу перевёрнутого урока (сначала ребёнок самостоятельно изучает тему, потом с учителем её разбирают)?

Обучение в школе ИМТП организовано по классической методике. Новую тему учитель объясняет на уроке.    

Выдаются ли печатные учебники?

Да, в школе ИМТП учащиеся обеспечиваются печатными учебниками и электронными учебниками, при необходимости.  

Есть ли тестовый/пробный период?

Мы не присоединяем новеньких к текущему классу на пробный период. Мы дорожим комфортной обстановкой наших учащихся. Пробные уроки обычно организуются летом для желающих поступить в нашу школу.
На нашем сайте выложены фрагменты онлайн уроков, и Вы сможете увидеть, как они организованы. 

Сколько уроков каждый день?

Обычно по 5-6 уроков в день. Обучение 5 дней в неделю с учителем и классом по расписанию.  

Возможна ли оплата ежемесячно?

Да, производить оплату за обучение можно ежемесячно. 

Если у Вас возникли вопросы по обучению ребенка, то Вы можете получить консультацию у специалистов школы.