Рейтинг@Mail.ru
"Авито" подсчитала стоимость базового школьного набора - РИА Новости, 02.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Авито" подсчитала стоимость базового школьного набора

"Авито": стоимость базового школьного набора в сервисе составляет 8,2-8,5 тысяч рублей

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУченики первых классов перед началом торжественной линейки
Ученики первых классов перед началом торжественной линейки - РИА Новости, 1920, 02.08.2023
Ученики первых классов перед началом торжественной линейки. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Средняя стоимость базового школьного набора на "Авито" в России составляет 8200 рублей для девочки и 8490 рублей для мальчика, сообщили РИА Новости в компании.
«
"Аналитики Авито подсчитали, во сколько обойдутся сборы ребенка на учебу в 2023 году... Средняя стоимость базового школьного набора по России составляет 8200 рублей для девочки и 8490 рублей для мальчика", - сообщили в компании.
Отмечается, что в базовый набор на первое время учебы вошли школьная форма (два варианта верха и низа), форма и обувь для физкультуры, рюкзак, пенал с наполнением и комплект тетрадей. "Высоким спросом также пользуются детская мебель для обустройства уголка для занятий и ноутбуки. Базовый набор мебели на "Авито" можно приобрести по цене от 1250 рублей, а ноутбук – по цене от 5000 рублей", - добавили в компании.
В компании отметили, что рубашка для мальчиков обойдется в 1120 рублей. В этом сезоне их покупают на 33% активнее, чем в прошлом. Брюки для мальчиков в среднем стоят 850 рублей, а их продажи за год выросли на 22%.
Сотрудники компании Россети Московский регион
"Россети" обеспечили электроэнергией школу искусств в новой Москве
"Девочки же могут выбирать между брюками, юбками и сарафанами. В этом году у российских школьниц наиболее популярен практичный первый вариант: продажи брюк выросли на 55%, а средняя стоимость на "Авито" составила 850 рублей. На втором месте юбки: за год ими стали интересоваться на 25% чаще, а покупка в среднем обойдется в 1 270 рублей.
Средняя стоимость спортивной формы для мальчиков составила 1100 рублей, а для девочек - 940 рублей. Спортивная обувь обойдется в 1000 рублей и 890 рублей соответственно. Рюкзака на "Авито" можно купить за 1750 рублей. Набор тетрадей на начало учебного года обойдется в среднем в 300 рублей. Цены на пенал с наполнителем также начинаются от 300 рублей.
Женщина на приеме у психолога - РИА Новости, 1920, 13.07.2023
Минпросвещения разработает портал для психологической помощи школьникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала