Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова запустила мониторинг летней оздоровительной кампании для детей - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова запустила мониторинг летней оздоровительной кампании для детей

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова запустила мониторинг проведения летней оздоровительной кампании в регионах, особое внимание планируется уделить вопросам организации досуга для детей, оставшихся дома, сообщает пресс-служба уполномоченного.
"Анна Кузнецова дала старт ежегодному мониторингу проведения летней оздоровительной кампании в регионах России. Традиционно он будет проводиться в двух направлениях – мониторинг организованного отдыха детей, а также досуга и занятости несовершеннолетних, не охваченных организованными формами отдыха", - говорится в сообщении
В этом году, по данным аппарата, акцент будет сделан на реализации программ досуга и занятости для детей и подростков в регионах, потому что из-за ограничительных мер многие дети остаются дома, а неорганизованный отдых может привести к травмам или гибели.
"Сегодня особенно важно активизировать работу именно в этом направлении, максимально охватить тех детей, которые не смогут поехать в летние лагеря. Дети, оставленные без присмотра, – это почти всегда беда. Уже сейчас мы видим пугающую статистику МЧС, согласно которой по сравнению с 2019 годом в России количество утонувших детей увеличилось на 14%. Причина в основном одна – взрослых не оказалось рядом", – отмечает Кузнецова.
По результатам мониторинга омбудсмен подготовит доклад о проведении летней оздоровительной кампании в 2020 году и отдельно отметит опыт регионов в реализации программ досуга детей и подростков за последние три года. Это, по словам пресс-службы, позволит составить наиболее объективную картину охвата детей полезными формами деятельности в субъектах и выработать предложения на совершенствование данной сферы.
Дети купаются на отдыхе в детском оздоровительном лагере Бригантина в поселке Песчаное в Крыму
В Минпросвещения рассказали о количестве открытых детских лагерей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала