Что одеть на Новый год 2024 мужчине

Текст
Видео
Фото

Встречать Новый год мужчине следует, прежде всего, в аккуратном и удобном наряде. Но если подобрать одежду в соответствии с рекомендациями моды и астрологии, вреда от этого не будет — по поверьям, это привлекает дополнительную удачу.

Общие рекомендации по выбору мужского наряда на Новый год 2024

При выборе наряда для мужчин на Новый год 2024 нужно учитывать несколько моментов:

  1. Обстановку празднования Нового года. Если застолье будет проходить в ресторане в торжественной атмосфере, то хорошим выбором может стать строгий классический костюм. А вот для домашнего празднования такой наряд не подойдет, лучше выбрать менее формальные брюки, рубашки и джемпера.
  2. Собственные предпочтения. Некоторые мужчины чувствуют себя уверенно в официальной одежде, а другие привыкли к джинсам и свободным свитерам. На Новый год не стоит сковывать себя лишними рамками, лучше выбрать знакомый и удобный образ.
  3. Рекомендации астрологов. По традиции при встрече праздника принято учитывать, под каким знаком пройдет Новый год, и одеваться соответственно. Каждое из животных восточного гороскопа предъявляет собственные требования к одежде.

Встречать Новый год в торжественном костюме имеет смысл в ресторане или на банкете

Важно! Если встречать праздник планируется дома, то можно приобрести даже одежду или аксессуары с изображением символа наступающего года. В кругу друзей и родных это будет вполне уместно.

Какому цвету отдать предпочтение

В 2024 году рекомендуется выбирать:

  • красный;
  • золотой;
  • зеленый;
  • серебряный;
  • серый;
  • фиолетовый.

При этом яркие и темные цвета тоже не являются запретными. Главное требование — это однотонность оттенков или крупные выразительные принты.

Что одеть на Новый год 2024 мужчинам дома

Домашнее празднование проходит в расслабленной обстановке, поэтому выбору наряда необязательно уделять большое внимание. Но несколько рекомендаций помогут мужчинам сориентироваться, в чем лучше встречать Новый год 2024:

  1. Оптимальный вариант — это рубашка и удобные чистые брюки. Для домашнего торжества следует выбирать мягкие, приятные на ощупь ткани и свободный крой одежды. Брюки лучше всего надеть темно-серые или черные, а вот рубашку можно взять как серую, так и бордовую, зеленую, красную или синюю.

    Встретить новогоднюю ночь дома можно в уютной и расслабляющей одежде

  2. Для домашнего празднования Нового 2024 года подойдут также джинсы в сочетании с красивой футболкой или теплой кофтой. Низ рекомендуется подбирать сером или светло-голубом цвете.

    Кофта с новогодним принтом окажется кстати в кругу семьи

Что надеть на Новый год 2024 мужчине в гости

Празднование Нового года в гостях требует более тщательного выбора одежды, в которой можно встретить торжественную ночь:

  1. Если дома мужчина может в любой момент переменить свой наряд, то в гостях такой возможности у него не будет. Поэтому не рекомендуется встречать праздник в легких футболках и поло, даже в теплой квартире в них может стать прохладно. Лучше отдать предпочтение легким, но закрытым рубашкам.
  2. В гости можно надеть мягкие брюки свободного кроя, а можно встречать Новый год в джинсах. Выбирать строгие брюки с отглаженными стрелками нет смысла, обычно обстановка не настолько официальна.

    Пойти в гости на Новый год можно в простых джинсах

Встречать праздник в галстуке или бабочке под рубашку имеет смысл лишь в том случае, если поход в гости является скорее деловым мероприятием. Для Нового года в кругу друзей можно обойтись без этих аксессуаров.

Что надеть на Новый год мужчине в ресторан

Встречать Новый год в ресторане нужно одновременно в торжественной и удобной одежде. Классическими вариантами для мужчин являются:

  • костюмы двойки и тройки, если мероприятие запланировано официальное, то можно встретить праздник в темном или светлом сером костюме;

    Костюм тройка — классический вариант для ресторана

  • строгие брюки со светлой рубашкой, например, серой, серебристой или белой;

    Брюки и рубашка — более вольный вариант для празднования в ресторане

  • аккуратные новые джинсы светлого цвета с рубашкой в тон, в таком наряде праздник можно встречать, если Новый год 2024 отмечается в ресторане с друзьями.

    Отправиться в ресторан с друзьями можно в повседневных джинсах и нарядной рубашке

Внимание! При наличии на банкете дресс-кода можно дополнить образ темно-бордовым, темно-синим или лиловым галстуком. В качестве аксессуаров можно использовать запонки в тон галстуку.

Особенности выбора в зависимости от возраста

Молодым и пожилым мужчинам рекомендуется встречать Новый 2024 год в разных костюмах. Если юноши могут позволить себе экстравагантный и дерзкий облик, то мужчинам постарше лучше придерживаться классических традиций.

Молодые мужчины при желании могут смело экспериментировать с гардеробом. Встречать Новый год им можно не только в аккуратных костюмах, но и в художественно порванных джинсах, необычной ковбойской обуви, рубашках и футболках с зауженным торсом.

Молодые мужчины могут смело экспериментировать с новогодним образом

Мужчинам за 40 и 50 лет рекомендуется проявить сдержанность. Удобно встречать Новый год 2024 окажется в широких, не стесняющих движений брюках, в просторных шерстяных кофтах, в мягких туфлях в тон. Одежда должна быть в первую очередь удобной, спокойной и скромной, она придаст солидности и уверенности взрослым и пожилым мужчинам.

Пожилым мужчинам стоит выбирать самые удобные и уютные наряды

Советы по выбору одежды по знакам Зодиака

Чтобы встречать Новый 2024 год по всем правилам, следует ознакомиться с советами астрологов для каждого из знаков:

  1. Мужчинам-Овнам встречать Новый год лучше всего в стиле «металлик» в 2024 году. Представителям знака хорошо подойдут серебряные оттенки, образ можно дополнить часами и запонками из светлых металлов.

    Серебристый серый — лучший цвет для Овнов в новогоднюю ночь

  2. Тельцам лучше всего остановиться на проверенной классике. Встречать праздник можно в нарядах в стиле ретро в оливковых или коричневых тонах, беспроигрышным вариантом станет костюм-тройка.

    Для Тельцов хорошо подойдет классика и темный цвет одежды

  3. Близнецы могут экспериментировать с контрастами, мужчины этого знака могут сочетать между собой спокойные и яркие оттенки. При желании можно даже разбавить образ галстуком или шейным платком с веселым животным принтом.

    Близнецам можно вольно экспериментировать со стилем

  4. Ракам рекомендуется придерживаться светлых и нежных оттенков в одежде — серых, светло-голубых, белоснежных.

    Мужчинам-Ракам лучше придерживаться светлых пастельных тонов

  5. Мужчинам-Львам следует проявить сдержанность в подборе костюма. Однако выделиться на фоне других Львы могут яркими оттенками — темно-бордовыми, насыщенно-зелеными, синими. Даже эффектный галстук сможет заметно оживить в целом спокойный наряд.

    Львы могут позволить себе нестандартные глубокие цвета

  6. Мужчинам-Девам встречать праздничную ночь следует в стильных, но практичных рубашках и брюках. Можно выбирать белые и серые оттенки, но особое внимание стоит уделить покрою, одежда должна быть по возможности строгой и сдержанной.

    Девам рекомендуют выбрать строгий и элегантный стиль

  7. Воздушным Весам для Нового года рекомендованы серебристые и серые оттенки. Материалы лучше выбирать легкие и струящиеся, например, можно встречать праздничную ночь в шелковой рубашке с просторным силуэтом.

    Весам стоит придерживаться светлых оттенков и легкости в облике

  8. Мужчинам-Скорпионам нет необходимости лишний раз подчеркивать свой горячий темперамент. В Новый год можно остановить выбор на сочетании более темных брюк и светлой рубашки или футболки, а разнообразие внести при помощи яркого принта или стильного аксессуара на шею.

    Скорпионы могут сочетать в своем образе элегантность и небрежность

  9. Для Стрельцов не существует строгих рекомендаций на новогоднюю ночь. Встретить 2024 год можно и в сдержанном, и в раскованном образе, например, в аккуратном костюме-двойке или в джинсах и рубашке навыпуск.

    Стрельцы будут выглядеть одинаково хорошо в Новый год в строгих и небрежных нарядах

  10. Мужчин-Козерогов всегда отличает строгость и аккуратность, в таком облике они чувствуют себя комфортно. Однако даже классический костюм всегда можно оживить при помощи грамотно подобранных ярких запонок и булавок для галстука.

    Педантичные Козероги могут придерживаться привычного стиля даже в Новый год 2024

  11. Водолеи могут чувствовать себя в новогоднюю ночь максимально свободно. Встречать праздник для них разрешается в самом необычном и дерзком стиле. На домашней вечеринке можно появиться в футболке с веселой надписью, а для дружеских посиделок или для ресторана выбрать рубашку с неформальным пиджаком и кедами.

    Водолеи с присущей им оригинальностью могут выбрать веселый молодежный образ

  12. Рыбам в 2024 году советуют обратить внимание на белые и жемчужные цвета. Мужчины смогут выделиться с помощью белоснежного торжественного костюма. Если для празднования выбрана рубашка, то лучше всего остановиться на мягком бархате.

    Рыбам лучше всего встречать праздник в белых и жемчужных костюмах

Совет! Встречать Новый год нужно только в удобной одежде. Любые рекомендации должны в первую очередь совпадать с собственным вкусом.

В чем нельзя встречать Новый 2024 год мужчине

Запретов относительно выбора новогодней одежды для мужчин не так уж много. 

По возможности следует воздержаться от излишней экстравагантности, обилия блеска и сверкания в костюме. 

Заключение

Встречать Новый год мужчине нужно в удобной, но чистой и праздничной одежде. Выбрать строгий или неформальный облик, зависит от обстоятельств и предпочтений, но цветовой гаммы лучше всего придерживаться серой и белой.

Была ли Вам данная статья полезной?
Поделиться с друзьями
Остались вопросы? Спроси эксперта!

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Добавить файл
Разрешенные файлы: jpg,jpeg,png
Максимальный размер: 9.6 MB
      Оставить отзыв