Posted 30 сентября 2022,, 08:57

Published 30 сентября 2022,, 08:57

Modified 30 сентября 2022,, 08:57

Updated 30 сентября 2022,, 08:57

В новосибирских школах поменяют охрану после стрельбы в Ижевске

В новосибирских школах поменяют охрану после стрельбы в Ижевске

30 сентября 2022, 08:57
Фото: 1MI
В Новосибирске в школах планируется заменить охрану без документов на сотрудников ЧОПов, о чем передают РИА Новости со ссылкой на городскую мэрию.

Власти поручили директорам школ отстранять от охраны неподготовленных сотрудников, которые занимают должность охранников без соответствующих документов.

Все образовательные учреждения получили предписания об усилении антитеррористических мер и пропускного режима. Уточняется, что от охраны отстранят только тех людей, кто не имеет лицензии и не проходил обучение.

В мэрии заявили, что сейчас на охране новосибирских школ задействовано 38 лицензированных ЧОПов. Кроме охранников, как в школах, так и в детских садах есть тревожная кнопка и камеры видеонаблюдения.

Ранее сотрудники образовательных учреждений прошли дополнительный инструктаж о том, что необходимо делать в экстренных ситуациях. Также в школах проверили, как работают инженерно-технические средства и антитеррористическая защита. 

Напомним, неизвестный устроил стрельбу в школе Ижевска в Удмуртии – там по данным официальных источников погибло 11 детей и пострадало не менее 20 школьников. Что произошло и все подробности – в материале Atas.info.

"