Как получить путевку
в «Артек»

Уважаемые Артековцы!
  • В МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс (в период смены ребенку не должно исполниться 18 лет).

  • В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

  • Зачисление Обучающихся в ФГБОУ «МДЦ «Артек» осуществляется сроком на 21 день на текущую смену.

  • Отчисление Обучающихся происходит по окончании срока пребывания в Центре.

  • Обучающийся может направляться в ФГБОУ «МДЦ «Артек» не чаще одного раза в календарный год, независимо от направления квоты: региональной, тематической, специальной, а также на платной основе.

Способы получения путевки в «Артек»
посредством АИС «Артек»

  • В ФГБОУ «МДЦ «Артек» работает автоматизированная информационная система «Артек» как единственная возможность отбора и направления в Артек, система предназначена для автоматизации процесса распределения и реализации путевок с применением рейтинговой системы отбора.

  • Чтобы получить путевку необходимо пройти регистрацию в системе на сайте АРТЕК.ДЕТИ (для облегчения работы в системе необходимо ознакомиться с ИНСТРУКЦИЕЙ). В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения (грамоты, дипломы и т.д.) за последние 3 года и подает заявку на путевку.

  • Подать заявку можно по 3 направлениям квот: региональная (от субъекта Российской Федерации, в котором проживает и обучается ребенок), тематическая (по дополнительным общеразвивающим программам от организаций-партнеров, в том числе международных и программам Артека), а также коммерческая (на основании договоров об оказании платных образовательных услуг).







1

Заполнить профиль на сайте артек.дети

2

Добавить свои достижения

3

Подать заявку по 3 направлениям квот

1

Путевка от региона

У каждого ребенка есть возможность получить путевку от субъекта РФ на основе наивысшего рейтинга достижений.

Региональные операторы:

Выберите свой регион
2

Путевка от тематического партнера

У каждого ребенка есть возможность принять участие в конкурсах тематических партнеров, пополнить свои достижения и получить путевку от тематического партнера в Международный детский центр «Артек».

3

Путевка от международного партнера

Дети-иностранцы и дети соотечественников, проживающие за рубежом, имеют возможность принять участие в конкурсах международных партнеров, пополнить свои достижения и получить путевку от международного партнера Международный детский центр «Артек».

4

Коммерческая путевка

Получение путевки в МДЦ «Артек» возможно только посредством АИС «Артек» на сайте артек.дети.

Стоимость коммерческой путевки в 2024 году:

  • в летний период с 6 по 9 смены – 125 000 руб.
  • в осенне-зимний период с 10 по 15 смены – 120 000 руб.

Никакие скидки при покупке коммерческой путевки не предусмотрены.

Путевки по региональной и тематической квотам дети получают бесплатно!!!

В случае поступления в Ваш адрес предложения о покупке путевки в МДЦ «Артек» со скидкой или предложения оказать помощь в получении бесплатной путевки за денежное вознаграждение, просьба зафиксировать контактные данные (номер телефона или e-mail) и сообщить его в Единый контактный центр МДЦ «Артек» по телефону 8 800 600 20 85 или на e-mail: center@artek.org

5

Проекты «Артека»

С 2021 года с целью поддержки талантливых и одаренных детей МДЦ «Артек» проводит конкурсные отборы на получение бесплатной путевки по различным тематическим программам, ознакомиться с перечнем можно в разделе «Проекты «Артека».