Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как нарисовать чучело Масленицы карандашом поэтапно?

himerka [64.7K] 10 лет назад 

текст при наведении

3

На Масленицу, делают куклу-чучело из соломы и одевают ей платок и платье. Водят хороводы вокруг, а потом это чучело палят. Вот такие бывают, они на Масленицу

текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении
Можно выбрать, любую из них и нарисовать.

Вот так, делают эти куклы из соломы, это тоже может быть образцом для нашего рисунка. Приступим, берём хорошо наточенный простой карандаш, лист бумаги и резинку. Первый шаг, рисуем крест, на котором крепится наша кукла. Сверху рисуем в конце голову,по бокам руки, а снизу платье. Можно нарисовать наше чучело с лицом, рисуем платок, руки рисуем солому (или косичку из соломы) платье из соломы и фартук. Можно, раскрасить яркими карандашами фартук и платок

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

На самом деле, это не такое уж и сложное задание, поскольку тут можно строго не выдерживать какие-либо пропорции, как, к примеру, при изображении человека. В большей части здесь следует подключить свою фантазию и воображение.

Предлагаю нарисовать следующий символ весны.

Как правило, сначала в виде наброска делают скрещенные две перпендикулярные линии, где вертикальная длиннее горизонтальной. Затем, можно напросать примерные человеческие пропорции (голова, руки, верхняя часть туловища). Далее, немного небрежно изобразить солому и веточки, из которых собственно и сделан данный каркас. Нарисовать сарафан или юбку с рубашкой, а также платок.

4

Чучело Масленицы рисовать несложно. Будем рисовать масленицу из соломы. Рисуем кружок-это голова чучела. На головке рисуем волосики, можно как на рисунке, 2 веселых хвостики:)

текст при наведении
Далее овал под кругом-это тело. Рисуем раскинутые в стороны руки, с кисточками на концах. Рисуем Масленице талию и конусообразную, пышную юбку из соломы. Накидываем на плечи платок и раскрашиваем красками или карандашами.

Все, наш рисунок готов:)

3

Чучело - это один из главных атрибутов праздника Масленицы. Оно символизирует собой зиму и холод. Его сжигание - это проводы холодной лютой зимы и встреча теплой весны.

Вот как можно нарисовать соломенное чучело:

вот еще один простой вариант:

еще один рисунок:

2

Рисовать Масленицу начинаем с эскиза. В середине рисуем контуры Масленицы, а по бокам детей и кота.

Потом обводим почетче Масленицу и внизу ее рисуем дрова.

Прорисовываем теперь и ребятишек.

На переднем плане добавим женщину торгующую блинами и ее кота.

Переходим к прорисовке заднего плана. Там можно добавить деревенские домики, церковь, веселящихся людей, сугробы.

На переднем плане можно еще добавить скомороха с дудочкой и собаку.

Дорисуем облака, сугробов и можно наш рисунок раскрашивать.

Саму Масленицу (чучело) можно нарисовать на шесте крестообразном. Сначала рисуем крест, затем голову и лохмотья чучела. Детализируем. Можно внизу и на месте рук, и лица показать, что это веник и солома. У Масленицы черты лица не рисуются!

2

Чучело на Масленицу нарисовать на самом деле не сложно.

Изначально рисуем ее "скелет" - это просто. Далее уже начинаем придавать очертанием - прорисовываем одежку. После этого начинаем дорисовывать мелкие детали одежки. В завершение добавляем солому и делаем последние штрихи - готово! По желанию можно разукрасить рисунок, но и в таком варианте он выглядит довольно хорошо).

2

Чучело Масленицы делают на шесте, поэтому что нарисовать чучело Масленицы поэтапно, нужно нарисовать сам шест и голову для нашего рисунка.

Далее рисуем платочек, платье, вместо лица рисуем солому. К платью, там где рукава подрисовываем прутики. Так же рисуем их снизу платья. Все, теперь делаем штриховку платья и заканчиваем рисунок.

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

1

В преддверии праздника с многовековыми традициями Масленица, ученикам в школе на уроках рисования могут задать задание нарисовать Чучело масленицы.

Чучело масленицы - главный персонаж праздника. Делают его используя деревянный шест, сверху на который крепят что-то в виде головы из соломы, и на который поперечно прикрепляют другой шест покороче, который будет руками чучела (руки тоже из соломы). На эти шесты надевают платье и на "голову" платок. Ногами служит небольшой сноп соломы. Применяют при изготовлении чучела такие материалы, которые позволяют ему гореть красным пламенем.

Рисуют чучело масленицы тоже в таком же порядке: шесты, голова, платье, платок, ноги и руки, узоры и заплатки:

1

Приближается Масленица, а символом этого праздника является чучело Масленица, которое затем сжигают на костре. Итак, я предлагаю нарисовать чучело Масленицы карандашом поэтапно по этому эскизу:

Хотя здесь и нарисовано, и расписано как делать чучело, мы можем взять это за основу для рисования. Итак:

1) Рисуем основу в форме креста;

2) Затем добавляем объём штриховкой карандашом, тем самым имитируем солому;

3) Теперь рисуем голову и косынку на голове;

4) Рисуем платье и рукава;

5) Рисуем глаза, рот, нос и щёчки;

6) Дорисовываем косы;

7) Чучело Масленицы готово!

0

Нарисовать чучело на Масленицу.

Сначала набросаем контуры чучела для сжигания на Масленицу. Проводим вертикальную линию и параллельно пола выше центральной линии. Параллельная линия нужна для рисования рук. Рисуем круг - лицо и треугольник - платье. если усложнить, то получится такой рисунок.

Дорисовать куклу, раскрасить.

Срисовать эту куклу, простой рисунок с четкими линиями

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация